С кем возлагается ответственность за ремонт поврежденной газовой трубы в частном доме, вызванную обломившимся деревом с муниципальной территории?

• г. Краснодар

Из за сильного ветра сломалось дерево и повредило газовую трубу частного дома. За чей счет должен производиться ремонт? Дерево находилось на муниципальной территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна Анатольевна! Согласно ст. 210 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Поскольку дерево находится в муниципальной собственности, Вам необходимо обратиться в администрацию за получением компенсации на восстановительный ремонт.