Как заключить мировое соглашение с страховой по ОСАГО и уменьшить выплату?

• г. Петрозаводск

Страховая выставила регрессный иск по ОСАГО. Сумма большая. К сожалению, дело будет явно проиграно, т.к. документарно я свою правоту подтвердить не смогу. Страховую в суде представляет поверенный юрист; в иске написана просьба рассмотреть дело в отсутствие истца. Вопрос следующий: возможно ли как-то заключить мировое соглашение, чтобы уменьшить выплату, и какие шаги для этого нужны в данном случае? Подробности могу написать в личных сообщениях, если они нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да нужны подробности. Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с имеющимися документами. Без этого консультация не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Иск подали коллекторы по иску 2 млн. предлагают мировое соглашение на выплату 1 млн за 3 года только после того как суд признает иск. для чего они это делают и какие у меня могут быть гарантии что после того как суд признает сумму иска они пойдут на мировое соглашение?

Страховая компания подала в суд регресный иск. сумма явно завышена. Как оспорить сумму?

Страховая отказала в выплате страховой суммы по страховому случаю. Экспертизу не проводила. Чтобы подать иск на страховую и обязать выплатить страховую сумму нужна оценка имущества. Мы можем перед подачей иска провести независимую экспертизу, но хотелось бы чтобы суд сам назначил экспертизу, чтобы ответчик впоследствии не смог ее оспорить. Чтобы подать иск нужно рассчитать цену иска. Подскажите, возможно ли без экспертизы это сделать? Спасибо.

Завлены в суд требования о взыскании с меня задолженности. Я намерен заключить мировое соглашение. Означает ли это для меня обязательное принятие всех условий иска или можно предложить свои условия для рассмотрения их истцом. Можно ли в отзыве на данный иск указать сразу три пункта одновременно:

- возможность мирового соглашения

- заявление о пропуске исковой давности

- просьба уменьшить сумму иска.

Предстоит слушание дела о взыскании с меня кредитной задолженности по существу. Истцом является Банк, который на момент подачи иска рассчитал задолженность так, что она в четыре раза превышает сумму взятого кредита. Я хочу предложить мировое соглашение, причем на моих условиях, которые касаются только выплаты основной суммы долга. Мой вопрос в том, возможно ли заключить мировое соглашение на своих условиях по такому вопросу? И обязательно ли присутствие истца при заключении мирового соглашения? И еще, можно ли сделать, чтобы суд рассрочил выплату суммы по мировому соглашению? Спасибо заранее за ответ! Вадим.

Подан иск на возмещение морального вреда при ДТП ему и его беременной жене и материального вреда за эвакуатор (в иске указано 2 истца). Суд назначен на 03 июля. Решили заключить мировое соглашение. Может ли пострадавший после заключения мирового соглашения и получения денег по своему иску, подать новый иск о возмещении упущенной выгоды (так как его автомобиль был не на ходу, и пока находился в ремонте, пострадавший практически не работал)? В скольких экземплярах в данном случае будет составлено мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда было оставить исковое заявление О ПРИЗНАНИИ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ И ПРИЗНАНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ КВАРТИРЫ без рассмотрения из-за неявки в суд истца по вторичному вызову. Так же в деле фигурировала возможность мирового соглашения, в связи с чем по заявлению истца было снято обеспечение данного иска. Однако мировое соглашение не было достигнуто сторонами.

Уважаемые юристы, возможно ли истцу возобновить судебное производство по данному иску и что для этого нужно сделать. Спаибо.

Считается ли оно решением суда, оплачиваются ли в этом случае истцу судебные издержки (расходы на адвоката и госпошлина) или они входят в сумму, оговоренную в соглашении (возмещение убытков). Каким образом возвращается госпошлина. Чем отличается мировое соглашение от случая, когда истец отзывает свой иск после добровольной выплаты ущерба.

Спасибо.

Прошу помочь мне.

Уплачиваю алименты на содержание ребенка согласно заключенного мирового соглашения с матерью ребенка. В мировом соглашении указанна твердая сумма выплаты которая увязанна для индексации с МРОТ. С Нового года сумма МРОТ повысилась почти в два раза. Как избежать повышения выплат по алиментам пропорционально росту МРОТ?

В каком случае возможно пересмотреть мировое соглашение? Или надо просить суд уменьшить сумму выплат?

С уважением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение