Какие льготы или привилегии даёт грамота от губернатора края?

• г. Красноярск

Какие льготы или привилегии даёт грамота от губернатора края?

Ответы на вопрос (1):

При наличии иных оснований данная грамота, может является необходимым основанием для оформления Ветерана тркда

В соответствии с пунктом «б» статьи 1 Закона Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранов» (далее – Закон края № 12-2703) к ветеранам труда края относятся:

женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы в крае не менее 35 лет, независимо от сроков перерывов в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения в связи с нарушением норм трудового законодательства;

женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, в том числе 20 лет в крае, имеющие поощрения высших органов государственной власти края, их руководителей за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в хозяйственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию края.

В общую продолжительность работы включается работа в Таймырском (Долгано-Ненецком), Эвенкийском автономных округах и в Республике Хакасии Красноярского края в период, когда она входила в состав Красноярского края.

Продолжительность работы включает в себя фактически проработанное время в организациях или на предприятиях Красноярского края, поэтому определяется в календарном исчислении.

К поощрениям высших органов государственной власти края, их руководителей относятся: Почетная грамота Законодательного Собрания Красноярского края, выданная не ранее 30.06.1994 (дата вступления в силу нормативного документа о статусе Почетной грамоты Законодательного Собрания Красноярского края); Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края, выданное не ранее 01.01.2009 (дата вступления в силу нормативного документа о статусе Благодарственного письма Законодательного Собрания Красноярского края); Почетная грамота Администрации Красноярского края, выданная с 01.12.1995 по 09.01.2002 (период действия нормативного документа о статусе Почетной грамоты Администрации Красноярского края); Почетная грамота Губернатора Красноярского края, выданная не ранее 09.01.2002 (дата вступления в силу нормативного документа о статусе Почетной грамоты Губернатора Красноярского края); Благодарность Губернатора Красноярского края, выданная не ранее 15.04.2002 (дата вступления в силу нормативного документа о статусе Благодарности Губернатора Красноярского края).

По возможности оставьте отзыв.