Как оформить квартиру находящуюся в специализированном найме, выданную сироте на пять лет, после двух лет пользования - все что нужно знать и делать.

• г. Владивосток

Можно ли попробовать и что конкретно для этого нужно?, (документы, справки...), что б оформить квартиру находящуюся в специализированном найме, выданную сироте на пять лет, после двух лет пользования и не ждать пять лет. Есть какие либо варианты. ФЗ.. о сиротах.. ст 8 читала. Подскажите пожалуйста.))

Ответы на вопрос (6):

Нет, вариантов нет.

Жаль, но варианты должны же быть! А через три года использования как я поняла из статьи пробовать можно, да?

Нет. Решайте с администрацией. Вы имеете право на получение жилья согласно ФЗ-159

Спасибо конечно, но как то коротко отвечено и не совсем понятно. Жилье я уже получила.

Против закона никто не пойдет: раз прописано в законе конкретно, значит по - другому никак

Здравствуйте, хочу поделиться, что же у меня вышло, я подала заявление в министерство труда и социальной политики заявление (приложила документы, предусмотренные законом) о сокращении срока специализированного найма на 2 года, то есть уже не пять лет я должна ждать окончание срока, а три. Министерство одобрило мое заявление и сократило срок до трех лет и при это указало, что администрация может заключить с мной соц найм и раньше трех лет. Все это есть в законе о сиротах. ))) Спасибо)