Возможность закрыть вопрос по валютной ипотеке через банкротство в связи с отсутствием возможности платить и отказом банка от пересмотра условий - какие варианты есть?

• г. Москва

Вопрос по валютной ипотеке. Так как возможности по ней платить в связи с "резко улучшающейся экономической обстановке в стране" больше нет, а банк пересматривать условия категорически не хочет, можно ли этот вопрос окончательно закрыть через банкротство? Смысла и возможности платить дальше по этому договору уже нет. Хочу уже бросить эту квартиру и забыть про неё. Ипотека была взята в 2008 году. Хотелось бы понять какие существуют на данный момент выходы из этой ситуации. Буду признателен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, при наличии задолженности свыше 500 тыс. руб., не выплачиваемой более 3 мес., Вы не лишены права обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Квартира, конечно, будет изъята банком, так как она в залоге.

Вместе с тем, не лучше ли рассмотреть вариант продажи квартиры третьему лицу с согласия банка с погашением долга?