Что ожидает меня за две статьи 158 часть 2 (а,в) и 158 часть 2 (в), если я ранее был судим, но дело было прекращено из-за примирения сторон? Какие варианты решения возможны?

• г. Ростов-на-Дону

Меня судят за 2 статьи.1)158 ч 2 (а,в) 2)158 ч 2 (в) ,что мне за них грозит? Ранее судим, но там прекращение дела из за примерения сторон, и что вообще можно сделать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если дело прекратили за примирением сторон, то вы не судимы. Можно пробовать еще раз прекратить уголовное дело, также есть такое основание для прекращения, как прекращение с применением судебного штрафа. В любом случае, прекращение дела Это право а не обязанность суда.

Андрей, доброго времени суток. Все будет зависеть от многих обстоятельств. Ранняя судимость тоже сыграет свою роль, собирайте максимум положительного характеризующего материала. Что бы рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы. Начните погашать ущерб-это тоже сыграет большую роль.

Добрый вечер! Если было примирение, то Вы не судимы. Но суд все равно учтет привлечение к уголовной ответственности. Есть шанс условное получить наказание.

Здравствуйте! Я бы вас с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда и принимать решения.

А если например по 1 статье примерение а по 2 нет?

Есть шанс условное получить наказание по 2 статье. Суд у нас гуманный.. А вот в следующий раз уже реально поедете отбывать наказание, если не остановитесь...

Здравствуйте! Такое тоже возможно. По второй статье Тогда возможно наказание, не связанное с лишением свободы. Но только при наличии хорошего набора смягчающих обстоятельств.