Что ожидает меня за две статьи 158 часть 2 (а,в) и 158 часть 2 (в), если я ранее был судим, но дело было прекращено из-за примирения сторон? Какие варианты решения возможны?

• г. Ростов-на-Дону

Меня судят за 2 статьи.1)158 ч 2 (а,в) 2)158 ч 2 (в) ,что мне за них грозит? Ранее судим, но там прекращение дела из за примерения сторон, и что вообще можно сделать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если дело прекратили за примирением сторон, то вы не судимы. Можно пробовать еще раз прекратить уголовное дело, также есть такое основание для прекращения, как прекращение с применением судебного штрафа. В любом случае, прекращение дела Это право а не обязанность суда.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, доброго времени суток. Все будет зависеть от многих обстоятельств. Ранняя судимость тоже сыграет свою роль, собирайте максимум положительного характеризующего материала. Что бы рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы. Начните погашать ущерб-это тоже сыграет большую роль.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если было примирение, то Вы не судимы. Но суд все равно учтет привлечение к уголовной ответственности. Есть шанс условное получить наказание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бы вас с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда и принимать решения.

Спросить
Пожаловаться

А если например по 1 статье примерение а по 2 нет?

Спросить
Пожаловаться

Есть шанс условное получить наказание по 2 статье. Суд у нас гуманный.. А вот в следующий раз уже реально поедете отбывать наказание, если не остановитесь...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такое тоже возможно. По второй статье Тогда возможно наказание, не связанное с лишением свободы. Но только при наличии хорошего набора смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. У меня 4 друга обвеняются по статье 158 часть 2 а,б,в 1 ране судим, 2 на условно, 2 остольных не судимы ранее не привлекались что им гразит по этой статье каждому из них, подскажите пожалуста.

Статья 158, часть 3, пункт В, какое наказание грозит, если ранее не судим, но примерения сторон нет.

Статья 158 ч 4 заведено уголовное дело, возможно ли прикращение уголовного дела из за примирения сторон.

Что мне грозит? Особый порядок по статье 158 ч 2, ранее не судим, но было 3 применения сторон

Если это к примеру исправительные работы, то сколько?

Возможно ли прекращение уголовного дела на стадии его возбуждения, за примирением сторон, подписав договор примирения, и направив ходатейство от потерпевшей стороны о прекращении уголовного дела. Правонарушитель несовершеннолетний, кража сотового телефона, сумма ущерба 2900 подскажите ссылки на статьи. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют по статье 158 части 2, тайно похитил телефон указали стоимость 15000₽, ущерб возместил полностью, пострадавший ко мне притензий не имеет, так же пострадавшим написано заявление на прекращение уголовного дела всвязи с примирением сторон, ранее не судим, на еждевении ребёнок несовершеннолетний, характеристики хорошие, трудоустроен, женат, проживаю с женой и ребёнком жены от первого брака. Подскажите пожалуйста что мне грозит.

Меня обвиняют по статье 158 ч 2. Вину признал, дело идёт по двум кражам, ранее не судим, приводов в полицию нет, готов возместить ущерб, хочется примирения, скажите пожалуйста что мне грозит, заранее спасибо.

Судят по статья 158 часть 3 в особом порятке ранее не судим ущерб возместил что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение