Таинственное исчезновение второй половины суммы - что происходит при списании взыскания?

• г. Краснодар

Арестовали счет и поставили взыскание, приходит зп, списывают сначала пол суммы на.

Взыскание, через пару минут сам банк списывает остальные пол суммы, а кредит оплачивается только одной суммой, куда тогда делась вторая?

Ответы на вопрос (12):

Так нельзя.

Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ на незаконные действия банка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На этот вопрос Вам ответит судебный пристав.

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте информацию в банке.

Спросить
Пожаловаться

Проверяйте как заполнил бухгалтер платёжное поручение в банк: Код 1 + сумма удержания + сумма к выплате после удержания + основание для удержания. Если код 1 стоит только, то банк законно снял ещё 50 %, все претензии к бухгалтеру и требуйте от работодателя возврата вам денег.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ вам применять необходимо.

Спросить
Пожаловаться

А причем тут бухгалтер и работодатель, если взыскано приставом ?

Спросить
Пожаловаться

Пристав выносит Постановление и только, а всё остальное делает банк и бухгалтер. Получите копию платёжного поручения от работодателя в банке и копию платёжки самого банка, который на счёт вам зачисляет деньги и вышлите, посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Выяснилось что действует нотариальная надпись, в чем ее минусы?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе были её отменить через суд. Документ является исполнительным документом (п. 9 ч. 1 ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Как правило в договор кредитор, заёмщик включает взыскание долга через нотариуса.

В суд не нужно обращаться за взысканием долга - главный +.

Спросить
Пожаловаться

Ну а какие минусы для меня из этой надписи? Почему за списывания по ней не уменьшается долг?

Спросить
Пожаловаться

А причем тут бухгалтер и работодатель, если взыскано приставом ?

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру пишите о привлечении к ответственности за нарушение прав должника и исп.производства

Спросить
Пожаловаться

С этим нужно что-то делать, банки достали уже списывать 50% с оставшихся 50%

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки пристава арестовали пол пенсии, за долг по кредиту, теперь она получает меньше пм 7400! правельно ли это?

Живём с мужем в браке и совместно. Платит Алименты на ребёнка от первого брака 8-400, но есть долг. У нас в браке 2 е детей несовершеннолетних. Подали на уменьшение суммы иск. заявление. Дело не рассматривается из-за ситуации в стране. Зарплата у супруга 16-000, Имеют ли право списывать у него пол заработка, так как права наших детей ущемлены? И могу ли я подать на него на Алименты чтоб зарплата в равных частях списывалась в счёт алиментов на трёх детей в равных частях?

Арестовали счёт куда приходит пенсия. Я инвалид третей гр.Единственный мой доход это пенсия (6000 т.р.) и соц. страхование после травмы на производстве (2500 т.р.).Не работаю с 15 июля 2012 г. Стоял на бирже. В данный момент не работаю. На бирже не стою. Суд был в конце августа 2012 г. Счет арестовали в конце марта 2013 г.На карточке куда приходит пенсия (-23000 р.) Долг за квартплату составлял на момент суда 27000 р. Куда пошли деньги с карточки? В каком объёме могут присудить покрытие долга в моей ситуации? И что можно сделать?

Комната не имеет кадастрового паспорта, мне предлагают купить комнату, а потом на меня как на нового владельца оформить паспорт, если регпалата не оформит, то через суд. А сделка будет с обременением. Сначала пол суммы, далее после получения мною свидетельства о праве собственности второю половину.

Я мать одиночка у меня был арестован счет сберкнижки 4.12 арест преостановили 5.12 пришла зарплата и они сняли ее. что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс что арестовали счет в сбербанке за долг по кредиту на счет приходят только аллименты что мне делать и куда идти?

Скажите пожалуйста, жена гражданка Белоруссии, в браке мы прожили 1 год, она всего официально проработала 3-4 месяца (оклад 9000 руб). в браке был куплен только автомобиль (на который я брал кредит), но авто оформлено было на жену. Собираемся разводиться, при разделе имущества в суде может ли сыграть ту роль, что у нее почти не было заработка, а жили только на мою зарплату? И скажется ли это на взыскание пол суммы кредита после развода?

У меня есть штраф по пдр уже был суд и применили принудительное взыскание арестовали счёт я смогу выехать за границу.

Договорились о покупке дома. Взял кредит одобрили пол суммы, отдал пол суммы а половине отказали. Хозяину говорю не осиливаю купить верни мне деньги. Я ей и клиента нашёл. Но денег не отдаёт!

Арестовали з/п карту. Судебный пристав выдал мне постановление о снятии ареста и потребовал принести пол суммы находящиеся в аресте лично ему для оплаты долга, после того как мне снимут арест в банке. Законно ли это?

Являюсь мобилизованым, взыскатель принес судебный приказ в банк (сбербанк).

Наложили арест, я обратился к взыскателю и арест сняли, но успели снять 15 тыс с зарплаты армейской. Вопрос такой, имею ли я право получить эти деньги назад?

У меня списывают пол зарплаты с карты на работе старшая дочка в институте плотить не чем хотя приставы отменили взыскание а ООО Феникс списывают.

Скажите, пожалуйста, где можно почитать о том, что должно в первую очередь списываться в погашение просроченного кредита (штрафы, пеня, проценты, основной долг). А то все банки сначала списывают просроченные проценты штрафы, а уж потом, если что осталось, то в погашение % по договору и основного долга. Спасибо.

В отношении меня возбуждено исполнительное производство. На расчетный счет внесены деньги для погашения задолженности. Приставы деньги арестовали, но не списывают. О наличии денег на счете сообщено несколько раз приставам, всё безрезультатно. При этом они производят арест имущества, а живые деньги не хотят списывать. Что делать в данной ситуации? Письменные запросы в ОСП и Управление по региону остаются без ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение