Одобрят ли мне пособие универсальное если статус многодетной семьи подтверждён но удостоверение ещё не готово

• г. Челябинск

Одобрят ли мне пособие универсальное если статус многодетной семьи подтверждён но удостоверение ещё не готово

Ответы на вопрос (1):

одобрят, СФР сам может получить данные сведения о статусе семьи

В большинстве случаев единое пособие назначается без подтверждающих документов. Все проверки СФР проводит без участия заявителя — по своим каналам. В Росреестре запрашивают сведения о недвижимости, в ФНС — о составе семьи и доходах, в ГИБДД — о машинах, в соцзащите — о статусе многодетных, у ФСИН — об арестах, у приставов — об уплаченных алиментах.

Но некоторые сведения нельзя проверить онлайн. Тогда нужно подтвердить это документами. Например, если ребенку уже исполнилось 18 лет и он учится очно — нужна справка об обучении и размер стипендии. Или если жилье предоставлено по программе соцподдержки — оно не учитывается, но это нужно подтвердит

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой прописаны и проживаем на территории Астраханской области более пяти лет у нас должен родиться ребенок, для жены он будет третьим для меня вторым, старшая от другого брака но живет с нами, мы многодетная семья?

Такой вопрос, мне на троих детей назначено универсальное пособие, но сейчас закончился срок удостоверения многодетным семьям, могут ли мне приостановить пособие из за этого?

Как доказать факт совместного проживания, если прописка у членов семьи по разным адресам? Нужна справка для получения статуса многодетной семьи. И будет ли считаться семья многодетной если: старшая дочь мужа, мать которой не лишена и не ограничена в правах, но ребёнок проживает с нами и воспитывается мной и мужем, средняя дочь - по документам без отца, а младшая наша общая дочь.

У меня трое детей.

Старшему ребенку-инвалиду скоро исполнится 18 лет. Имеют ли право снять с меня статус многодетной семьи? Живем в Воронежской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне в декабре рожать 3 ребёнка, старшему сыну будет 22 года он женился и работает, дочка учится в 11 классе ей 17 лет буду ли я считаться многодетной и какие выплаты я могу получить я устроила на работе официально у ИП организации? Заранее спасибо?

Мы получили статус многодетной семьи в Спб, а живём в Лен. обл,можем ли мы пользоваться льготами в Лен. обл как многодетная семья, например для постановки на очередь в детский сад.

Мне 19 лет, учусь в ВУЗе, статус нашей семьи - многодетная. Потеряется ли этот статус, если я женюсь?

P.S. Один из юристов ответил мне, что семья потеряла статус многодетности, когда мне исполнилось 18, но это неверно, т.к. при учебе на дневном отделении ВУЗа статус сохраняется до окончания обучения.

Если в многодетной семье старшему ребёнку ещё нет 18 и он учится в вузе на госбюджете, то статус многодетной семьи теряется? (Мы из СПб)

У меня родится скоро третий ребенок, двое первых от предыдущего мужа, он умер. Сейчас проживаю с гражданским мужем (ребенок будет совместный). Можем ли мы получить статус многодетной семьи, если дети не усыновлены, либо мне только дадут статус многодетной матери? Тогда смогу лия пользоваться льготами для многодетных (н-р бесплатное питание в школе у первой дочери), подать заявление на губернаторскую субсидию за 3-го ребенка до 3 лет. Будет лт считаться тогда доход мужа при этом? (он неофициально работает) Спасибо.

Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи в Москве, если зарегистированна по месту пребывания в Москве на 3 года, а постоянная регистрация в Пикалево? Проживаю и работаю в Москве. Троих детей воспитываю одна. Спасибо!

У меня трое детей (18 лет (16.09.1995 г.р), 16 лет (12.07.1997 г.р), младший (03.07.2013 г.р.). 18 летний ребёнок учится очно в не государственном вузе, средний в школе.

Почему с меня 16.09.2013 снимают статус многодетной семьи, если по факту у меня остаётся трое детей?

У меня трое детей (18 лет (16.09.1995 г.р), 16 лет (12.07.1997 г.р), младший (03.07.2013 г.р.). 18 летний ребёнок учится очно в не государственном вузе, средний в школе.

Почему с меня 16.09.2013 снимают статус многодетной семьи, если по факту у меня остаётся трое детей и старшая обучается в колледже на очной форме?

Подала заявление на универсальное пособие, пришло одобрение на 50%, хотя старое было 100%. Срок старого еще не вышел. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение