Если одобрят универсальное пособие на второго ребенка ему 1,9 выплатят за месяц или за предыдущие 6 месяцев?

• г. Заринск

Если одобрят универсальное пособие на второго ребенка ему 1,9 выплатят за месяц или за предыдущие 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вам одобрят новое универсальное пособие, то получать Вы его будете только с января 2023 года.

Ранее назначенные пособия на детей получите в течение срока, на который эти пособия назначили. Если обратитесь за новым пособием, придется выбирать, какое пособие хотите получать, новое или прежнее до конца срока. Получать одновременно новое пособие и пособие из бюджета по старым правилам на одного и того же ребенка нельзя.