У нас в семье два инвалида третьи группы Папа и сын. Положенна ли им квартира одна или каждому?

• г. Оренбург

У нас в семье два инвалида третьи группы Папа и сын.

Положенна ли им квартира одна или каждому?

Ответы на вопрос (1):

Только по статусу инвалидности жилье не выдаётся. Нужно быть малоимущим и иметь во владении жилье менее учётной нормы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом третьей группы. Находясь в отпуске, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатвать две. недели? Заранее спасибо.

Если я папа инвалид третьей группы, имеет ли мама доплату к детским. Я живу в тюмени. Сам из Хабаровска и там такая доплата есть.

Я являюсь инвалидом третей группы. У меня трое несовершеннолетних детей. Положена ли мне надбавка за них к пенсии. Если да, то могу ли я подать в суд на пфр о не выплате этой надбавки за прошедшие годы?

За чей счет производится приобретение, замена, опломбирование газового счетчика в частном доме? Проживает один инвалид третьей группы, инвалид по профзаболеванию, в сельской местности.

Я инвалид 3 группы, живу с 2 детьми, муж, мама, бабушка 2-х комн. Нам очень тесновато! Мы хотим отдельно у нс сеиья. А что делать? Дадут ли нам квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом. Проживают: мама-инвалид 1-ой группы и сын - инвалид третьей группы. Сын два года находился в стационаре. Долг за газ вырос большой 176000 рублей, т.к. у мамы сломан позвоночник. 04.04.2017 года, сын договорился о рассрочке платежа внеся в этот же день, с момента первого уведомления - 40000 рублей. При втором уведомлении договорились, о внесении платежа до 01.07.2017 года, ещё не менее 60000 рублей. Сегодня 30.06.2017 года, мы привезли необходимую сумму для оплаты, но утром газ уже был отрезан. Мы попытались объяснить газовой службе, что мама и я инвалиды которые самостоятельно не передвигаются и лишать нас возможности приготовить пищу, иметь горячую воду, по меньшей мере кощунственно, тем более были договорённости. Мы не прячемся, постоянно находимся на связи. Сегодня наша жизнедеятельность сведена к нулю. С общей пенсией в 20000 рублей, мы сделали больше чем могли, выплатив 100000 рублей до оговорённого устно срока. Понимаем и осознаём что долг большой, но мы же его гасим, чего бы нам это не стоило и не считаем себя злостными не плательщиками. Закон должен защищать людей, а в данном случае нас обрекли на гибель и выхода мы не видим. Да вот ещё что. Мы указали что являясь инвалидами имеем 50% скидку на оплату газа и эта сумма может быть по заявлению зачислена сразу на счёт газовой службы. Тем самым мы гарантировали полное погашение существующего долга в течении 40 дней. С уважением.

Мы с супругой инвалиды я инвалид второй группы.

А супруга инвалит третей группы.

Имеем мы ли права получить жильё от государства.

Здравствуйте. Я получил третью группу инвалидности, есть мне какая льгота на проезд в межгород в автобусе.

Я инвалид третьей группы, пожизнено.. зарегистрирован у гражданской жены в Москве, у нас совместная дочь, будет ли перерасчет суммы назначенной пенсии, ведь в регионе она составляет три тысячи и как ее перевести в г. москву по месту жительства. С уважением Анатолий.

Машина записана на сына.. сын инвалид третьей группы (ребенок-инвалид) прав у него пока нет.. в осаго вписан как собственник.. имеет ли он право на льготу 50% при оформлении осаго (вернуть 50%через соц. защиту). заранее спасибо.

Что положено инвалиду третьей группы в 2023-2024 году и степенью утраты профессиональной трудоспособности в 50%? Инвалидность наступила в результате несчастного случая на производстве 28.04.23. На больничном был в течение 7 месяцев 20 дней. ПРП, ИПР имеются. На какие выплаты, пособия и компенсации я могу рассчитывать?

В квартире проживают два инвалида. Квартира в долевой собственнасти. Как начисляется льгота по оплате квартиры. Каждому инвалиду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение