Ооо под процедурой наблюдения на сроком 4 месяца, Стоит ли заявляться в реестр кредиторов должника если, у ооо нет имущества?

• г. Ханты-Мансийск

Ооо под процедурой наблюдения на сроком 4 месяца, Стоит ли заявляться в реестр кредиторов должника если, у ооо нет имущества?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, стоит направлять требование кредитора для включения его в реестр.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть договор займа денежных средств с ООО, в отношении которого введена судом процедура наблюдения. Я как физлицо подаю заявление о включении меня в реестр требований кредиторов. В какую очередь я попадаю по закону?

Подала в Арбитражный Суд требование о включении меня в реестр требований кредиторов должника ООО, в отношении которого введена процедура наблюдения. Судья пишет, что срок предъявления требований истек. И мое заявление будет рассмотрено после процедуры банкротства. Однако, до наступления окончания срока предъявления требований, я подавала иск в районный суд. Заседания несколько раз откладывались, пока судья не узнал о процедуре наблюдения и дело было прекращено. ВОПРОС - Как мне восстановить этот срок? Писать жалобу? Куда?

Как распределяются денежные средства на счете в банке, при процедуре наблюдения ООО? как оспариваются сделки (переводы ИП,ЮР.лица) ?

Какой порядок исполнения и/листа, если ООО находится в процедуре наблюдения? Какую сумму необходимо взыскивать и как проводится зачет, если он возможен? Как должно провести зачет ООО после проведения зачета, если уступка долга по ДДУ была сделана до процедуры наблюдения?

С ООО в мою пользу взыскана ДСД в УК как наследника (членом ООО никогда не была), общество объявлено банкротом. Чтобы внесли в реестр кредиторов, в требовании не могу писать о выплате доли (отказывают, ссылаясь на то,что муж был членом ООО), правомерно ли написать внести в реестр ден. обязательство возникшее до банкротства, по закону, приложить решение суда, где написано выплатить сумму ДСД в УК общества. Это будет другое требование? Как правильно написать, чтоб включили?

Включение в реестр кредиторов должника. Если арбитражный суд оставляет заявление без движения..., пакет документов высылается заявителю по почте?

Я закрыла ИП 04/2013. Осталась дебиторка. Есть решение суда о взыскании с ООО в мою пользу от 09/2012. ООО сейчас в стадии банкротства. Хочу написать требование о включении в реестр кредиторов. Имею ли право? Какой статьёй, законом регулируется? Нужно ли прилагать выписку из егрип? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращатся с требованием чтобы нас внесли вреестр кредиторов должник ооо в стадии ликвидации.

ООО ЭКОПЛАСТ Был заключен договор на поставку окон на сумму 135000. Фирма признана банкротом. КАК БЫТЬ куда надо подать требование физ лица о включении в реестр кредиторов.

07.11.2013 введена процедура наблюдения в отношении должника. Исковое заявление подано 23.09.2013 г.; 31.03.2014 удовлетворены требования Кредитора в отношении Должника о взыскании задолженности по договорам поставки. 03.05.2014 выдан исполнительный лист. Вопрос: Необходимо подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов или подавать ИЛ суд приставам? Относится ли данный долг по ИЛ к текущим платежам?

Надо ли подтверждать свои требования в последующих процедурах или автоматически (без подачи заявлений в суд и управляющему) будем в реестре до удовлетворения наших требований?

Готовим заявление о включении нас в реестр кредиторов. В отношении должника введена определением суда процедура наблюдения (банкротство). Оригинал или копия требования о включении в реестр кредиторов направляется временному управляющему и должнику?

Являюсь участником долевого строительства по договору долевого участия. В отношении застройщика определением Арбитражного суда введена процедура наблюдения. С целью участия в первом собрании кредиторов собираюсь предъявить свои требования о включении в реестр кредиторов.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать заявление, а именно шапку, в данном случае я - "Кредитор", "Заявитель" или "Кредитор-заявитель"?

Если это имеет большое значение, прошу обосновать, почему именно это наименование предпочтительнее.

Заранее благодарна.

Организацией был подан иск в Арбитражный суд г.Калуга, о взыскании долга по договору поставки с ООО Василек г.Тверь, вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания на февраль. Сегодня, нами получено уведомление о введении процедуры наблюдения в отношении ООО Василек Арбитражным судом Тверской области. Вопрос: как нам поступить... судя по всему мы должны подавать заявление о внесении нас в реестр кредиторов, а с другой стороны... что делать, отказываться от своего искового заявления? Юридического опыта в области банкротсва нет, поэтому прошу вашей помощи и совета.

Вопрос: должник ип в процедуре наблюдения, кредитору отказали во включении в реестр в связи с непредоставлением всех документов в заседание т.к долг по расписке.

Может ли кредитор взыскать долг с поручителя?

Как взыскать задолженность, не включенную в реестр требований кредиторов? В отношении ООО введено наблюдение, задолженность включили в реестр. Сейчас нужно взыскать еще задолженность, что нужно сделать, нужно ли соблюдать претензионный порядок?

Организацией был подан иск в Арбитражный суд г.Калуга, о взыскании долга по договору поставки с ООО Василек г.Тверь, вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания на февраль. Сегодня, нами получено уведомление о введении процедуры наблюдения в отношении ООО Василек Арбитражным судом Тверской области. Вопрос: как нам поступить... судя по всему мы должны подавать заявление о внесении нас в реестр кредиторов, а с другой стороны... что делать, отказываться от своего искового заявления? Юридического опыта мало, поэтому прошу вашей помощи и совета.

Какие последствия отказа кредиторах от заявления о включении требований в реестр требований кредиторов должника в процедуре наблюдения?

03.02.10 я выслала в АС г.Санкт-Петербурга и Лен. области заявление о включении в реестр требований кредиторов ООО Глобус-лизинг. Никаких бумаг я до сих пор от судьи не получила. Прочитала в интернете, что начались выплаты. Подскажите, пожалуйста, как, находясь в другом городе, я могу узнать, включена ли в реестр?

Заранее благодарна.

В какие сроки подаётся заявление о включении в реестр кредиторов, если введена процедура наблюдения. Я физическое лицо. Ранее иск в суд не подавалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение