Штраф за парковку

• г. Санкт-Петербург

Эвакуировали автомобиль за не правильную парковку.

На разборе подал ходатайство о рассмотрении дела в суде.

Прошло более двух месяцев, - в суд не вызывался, на сайте суда (ов) моего дела нет.

Через более чем два месяца, пришел штраф на госуслуги.

Хочу оспорить штраф, какие мои действия (срок 10 дней)?

Ответы на вопрос (1):

На основании статей 30.1-30.3 КоАПРФ нужно в течение 10 дней обжаловать постановление о наложении штрафа в суде

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за неуплату парковки.

Телефон был выключен в момент парковки. Запустил позже сессию парковки для того, чтобы по окончанию указать достоверное нахождение автомобиля на парковке. До этого никогда с парковкой проблем не было. Сессия каким-то образом была завершена, а при повторной попытке уже невозможно указать время. Дождался окончания сессии, уже давно не находясь на парковочном месте, однако ничего поделать уже нельзя. Парковка фактически оплачена, однако из-за сбоя указать время не удалось. Все чеки, оплаты зафиксированы.

Врезался в столб вызвали милицию водитель сбежал. Миллиция забрала машину на штраф стоянку. Как забрать машину чтоб не лешили прав?

А при скуторе 50 куб. отстранение от вождения скутором, тут же отпускают дальше ехать без прав отстраненному от вождения не забрав скутор на штраф стоянку, а позже прислав постановление с квитанцией в 5000 т. рублей. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники ГИБДД ставить машину на штраф стоянку (спец авто стоянку) за перегруз, проверив лишь документы на машину и ТТН, не взвешивая данный автомобиль.

Я ехал на мопеде меня остановили сотрудники ДПС и проверили доки и штрафанули на 10000 т.р. за езду без прав и еще пригрозили поставить мопед на штраф стоянку законно это или нет?

Друга остановили сотрудник ГиБДД на стоп-контроле, алкотестер показал 0.02 промилле, он отказался ехать для освидетельствования в мед. учреждения. Машину на штраф стоянку (через 6 часов отдали). Прав не лишили, сказали что будет суд 28 июня. Никаких документов (протоколов) не дали, скорее всего был составлен акт об отказе прохождения повторного освидетельствования с двумя свидетелями.

13.11.2019 получила постановление о по почте (парковка 5000 рублей), 23.11.19 вступило в силу, я должна оплатить штраф до 23.01.20 оплатила 26.01, опоздала на 3 дня. Из ампп прислали бумагу явиться для составления протокола, в этот момент у меня болел маленький ребенок 1.3 года-поэтому не пришла. 16.04.20 назначено заседание в мировом суде, уведомляли по почте-я не забирала с почты, видела повестку. Было смс от них. в этот день заседания не было, потом позвонили из суда 17.04 и сказали придти 22.04 в 10:00. Я отправила 22.04 в 12:30 по электронной почте квитанцию об оплате и ходатайство с просьбой перенести заседание на после окончания карантина, помощник судьи в дело передала. В итоге вынесено решение штраф 10000. как оспорить штраф и отменить его.

Я попала в ДТП, я ехала по главной дороге и поворачивала на порковку к магазину и "четверка" выезжающая с парковки въехала мне в заднюю дверь моей новенькой машины. При оформлении ДТП сотрудники ГАИ оформили штраф об административном нарушении что я не выставила аварийный знак (по правилам на расстоянии 15 метров от задней части машины), но я посчитала не целесообразным, так как авария произошла на территории парковки и движению основного потока главной дороги не мешала, машину от удара развернуло перпендикулярно к дороге, и по объяснению гаишников надо было выставить знак на проезжую часть. А самое страшное что страховая компания РОСГОССТРАХ, в которой застрахована "причина" ДТП может не возместить мне ущерб, так как выписан штраф. ПОМОГИТЕ!

За нарушение правил парковки: 1) заплатил штраф - 1500 руб; 2) оплатил услуги эвакуатора - 1300 р (эвакуатор по городу - 500 руб); 3) оплатил штрафстоянку по тарифу около 50 руб. в час (этаже стоянка для всех стоит 50 руб. в сутки). Не слишком много наказаний за одно нарушение?

Работаю в салене в жилом районе. Парковки там нет но все паркуются рядом с дорогой между деревьев я очень редко и меня как раз оштрафовали хотя там и травы то нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение