Наказание за нарушение правил парковки - штраф, эвакуация и стоянка - слишком много?

• г. Глазов

За нарушение правил парковки: 1) заплатил штраф - 1500 руб; 2) оплатил услуги эвакуатора - 1300 р (эвакуатор по городу - 500 руб); 3) оплатил штрафстоянку по тарифу около 50 руб. в час (этаже стоянка для всех стоит 50 руб. в сутки). Не слишком много наказаний за одно нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Много, Николай! Но в юридическом смысле Вы заплатили только один штраф - за нарушение правил парковки. Остальные платежи (опять же в смысле юридическом) это оплата услуг. Ну, что-то вроде того, как в песне Высоцкого: "....Серег, нас здесь уважают, гляди - подвозят, гляди - сажают".

Спасибо за ответ.

Но. Мне, как потребителю, безальтернативно навязаны услуги по многократно завышенным ценам. Для доказательства я могу сам заказать эвакуатор для якобы неисправного авто и простоять на этой же стоянке 1 час. Получу документы - товарные чеки об оплате услуг (реальная стоимость эвакуатора и стоянки руб. в час). Сравнение с штрафными документами покажет существенную разницу. Можно ли это обжаловать?