Как остановить удержания из пенсии при открытии процедуры внесудебного банкротства через МФЦ

• г. Екатеринбург

Что делать, чтобы при открытии процедуры внесудебного банкротства через МФЦ, судебный пристав приостановил удержания из пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Подавать приставу заявление о приостановлении всех ИП и прекращению удержаний + приложить выписку из реестра банротов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.Так и сделала. Ничего не происходила 2 месяца. Телефоны у приставов не отвечают. Подумала, ну волокита какая-то, подожду. На третий месяц ожидание поехала к приставу. Выяснилось, что бумажный документ для ПФ о прекращении удержания надо взять у пристава и лично унести в бухгалтерию ПФ.

Спросить
Пожаловаться

это всё пристав обязан делать, лентяи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Законодательство устанавливает несколько требований к должнику, выполнение которых является условием для запуска внесудебной процедуры банкротства. В их число входят:

Наличие закрытого исполнительного производства, причем основанием для такого решения должен быть п. 4 ч.1 ст. 46 (отсутствие доходов и имущества, подлежащего взысканию).

Отсутствие других исполнительных производств, открытых позднее.

Сумма задолженности по финансовым обязательствам должника находится в диапазоне от 50 тыс. до полумиллиона рублей.

Отсутствие у должника источников дохода или имущества, которые возникли после закрытия исполнительного производства.

Подача заявления о финансовой несостоятельности в МФЦ, расположенный по месту жительства должника.

п. 4 ст. 46 закона об исполнительном производстве "если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Это условие считается соблюденным также в случае, если по подлежащему исполнению исполнительному документу на имеющиеся у должника периодические доходы (их часть) не допускается обращение взыскания, в том числе в связи с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума или в размере, превышающем прожиточный минимум, в соответствии с настоящим Федеральным законом".

Согласно п. 1.1 ст. 99 закона об исполнительном производстве "1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума."

С учетом изложенного вам необходимо будет сначала закрыть исполнительное производство, а затем обращаться за процедурой внесудебного банкроства.

Кроме того, необходимо определить какой размер пенсии, какой прожиточный минимум, какая именно пенсия (не все виды пенсии могут быть предметом взыскания).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Сообщить приставу о прохождении Вами внесудебного банкротства, подав ему заявление о приостановлении ИП.

К заявлению приложите уведомление из МФЦ о прохождении процедуры и выписку с сайта ЕФРСБ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредитам, хочу пройти процедуру банкротства внесудебную через мфц... я не работаю, имущества не имею, мать одиночка без алиментов и без пособия по потери кормильца, когда узнала о беременности решила рожать, не делать же аборт из за кредитов, так вот 5 месяцев назад родила, и из доходов только детские пособия до 1,5 лет и путинские, в итоге 18 тыс получаю, разумеется покрыть долги не могу, их у меня почти 500 тыс накопилось, исполнительные производства закрыты два по статья 46 часть 1 п 4 и одно по статья 46 часть 1 п 3... меня интересует следующее-я проживаю в квартире, у которой другой собственник, но я в ней прописана, там тоже имеется долг за ЖКХ-нужно ли его указывать в заявлении, это тоже считается мой долг или это долг собственника жилья? Далее... не отберут ли у меня ребёнка в связи с банкротством по причине того что мне не на что его содержать, ведь я получаю только пособия... и если признают банкротом не арестуют ли карту на которую пособия приходят? И вообще как мне в данной ситуации лучше действовать?

Раннее был вопрос:

Открыта процедура внесудебного банкротства через МФЦ в сентябре 2021 г. Сегодня на Госуслуги приходит информация о судебных задолженностях от судебных приставов об исполнительных сборах в рамках дел по которым идёт процедура банкротства (7% от сумм). Правомерно ли это и что делать в данной ситуации?

Отправил требование приставу о приостановлении данных ИП на основании ст. 69.1 закона о банкротстве.

Получил отказ.

Я просил приостановить ИП по взысканию исполнительского сбора, которое пристав возобновила, а она в отказе трактует о приостановлении ИП по делу, отправила документ кредитору.

Дала 10 дней на обжалование.

Как поступить в данной ситуации.

Можно ли начать процедуру внесудебного банкротства через мфц, если последнее прекращенное ИП на сайте ФССП по ст.46,ч.1,п.4 было 21.09.2022, но после него еще длились и прекратились два ИП: 26.10.2022 и 31.10.2022, но по ст.46,ч.1,п.3. На сегодняшний день все дела прекращены. Прикрепляю таблицу наличия дел с сайта ФССП (одинаковым цветом сбоку обозначено одно дело, но но с повторным возобновлением ИП) Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, есть ли смысл и основание для внесудебного банкротства?

После возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина через мфц. У меня есть открытое ИП где удерживают с пенсии 12%. . Ип также будет открыто и будут удержание или его закроют до окончание банкротства? Или мне нужно предоставить в ФССП сведения что я внесен в процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При процедуре внесудебного банкротства через МФЦ одно из условий-окончено исполнительное производство. Как это происходит? Человек понял, что не может больше платить. Какие должны быть его действия? Пока еще никто в суд не подавал...

Если при заполнении списка задолженностей в заявлении на процедуру внесудебного банкротства через МФЦ указать кредитора, который, продал задолженность коллекторам, откажут ли в списании долга у указанного кредитора?

Можно ли разблокировать счета в банке при процедуре внесудебного банкротства через МФЦ? Я уже в реестре банкротов. Устраиваюсь на работу. Будут ли списывать з/п? Куда обращаться?

Могут ли тревожить коллекторы до завершения процедуры?

Гражданин уже является банкротом (внесудебное банкротство) через мфц, для того чтобы получать пенсию на карту мир нужно связаться с финансовым упраляющим, как его найти?

Хочу пройти процедуру внесудебного банкротства, полностью подхожу под эту процедуру, но не могу самостоятельно ссоставить список кредиторов, боюсь ошибиться и что мне вернут моё заявление, кто может с этим помочь? (долги только по мфо)

Как оформляется процедура банкротства через мфц? Я не работаю, нахожусь в декрете, на какой период заблокируют счета? Распредаться я смогу только детскими деньгами?

В данный момент в отношении меня возбуждена процедура внесудебного банкротства, приостановят ли ее,если я официально трудоустроюсь?

Внесудебное банкротство физ. лица через МФЦ. Если есть в собственности доля в квартире (где и проживаю) ее могут арестовать? Вобще при данном виде банкротства имущество уходит с молотка? Заранее спасибо.

Год назад у меня завершилась процедура внесудебного банкротства. В феврале этого года судебный пристав возобновил исполнительное производство, задолженность которого было указана в заявлении на банкротство. Я написал заявление с уведомлением о завершении процедуры внесудебного банкротства в ФССП. Судебный пристав ответил 15 марта этого года: "В связи с признанием должника банкротом, исполнительное производство подлежит окончанию". На данный момент, спустя два месяца, исполнительное производство не закрыто. Каковы мои действия далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение