Как начать процедуру внесудебного банкротства через МФЦ при прекращенных ИП - юристы дадут ответ

• г. Санкт-Петербург

Можно ли начать процедуру внесудебного банкротства через мфц, если последнее прекращенное ИП на сайте ФССП по ст.46,ч.1,п.4 было 21.09.2022, но после него еще длились и прекратились два ИП: 26.10.2022 и 31.10.2022, но по ст.46,ч.1,п.3. На сегодняшний день все дела прекращены. Прикрепляю таблицу наличия дел с сайта ФССП (одинаковым цветом сбоку обозначено одно дело, но но с повторным возобновлением ИП) Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, есть ли смысл и основание для внесудебного банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Консультации с изучением документов платные. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте! Для внесудебного банкротства через МФЦ подходит только ИП, закрытые по ст.46,ч.1,п.4.

Добрый день!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.