Как проходит процедура внесудебного банкротства через МФЦ при оконченном исполнительном производстве?

• г. Ростов-на-Дону

При процедуре внесудебного банкротства через МФЦ одно из условий-окончено исполнительное производство. Как это происходит? Человек понял, что не может больше платить. Какие должны быть его действия? Пока еще никто в суд не подавал...

Ответы на вопрос (3):

Если, если в отношении гражданина есть неоконченное исполнительное производство - банкротство через МФЦ невозможно.

Вы исходя из ваших данных не подходите под условия.

Здравствуйте.

Ваши действия.

1. сообщить о невозможности платить банкам и мфо (написать письма заказные).

2. при звонках отказываться платить, говорить, чтобы они обращались в суд.

3. кто то из них в суд все равно обратится и получит или решение суда или судебный приказ, который поступит в работу к приставам.

4. Сделать все действия, указанные мной в статье

Подробнее ➤

5. только потом идти в мфц.

Приветствую.

Основания для подачи заявления для внесудебного банкротства:

1. Наличие задолженности от 50 до 500 тысяч. Причем это без штрафов, пеней и т.д.;

2. Возврат судебным приставом взыскателю исполнительного листа по части первой п. 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания.

Т.е. в отличии от судебного банкротства, где сумма более 500 тысяч и просрочка 3 месяца здесь несколько иной порядок, а именно обязательно наличие судебного акта, исполнительного документа, подачи исполнительного документа приставам и отсутствия имущества, на которое можно наложить взыскание и доходов у должника.

Удачи.