Возможно ли получить налоговый вычет с ипотеки при такой ситуации?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация. Можно ли мне получить налоговый вычет с ипотеки. Я банкрот, состою в браке. Супруг самозанятый. Ипотека всего год. В ипотеке маткапитал. Супруг собственник. Дети прописаны, я нет. Я прописана у своих родителей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, можете. налоговый вычет с ипотеки. Это право у Вас никто не отнимет.

Но сделать это нужно после окончания процедуры реализации имущества.

Если получите вычет во время прохождения процедуры, то деньги поступят в конкурсную массу для расчетов с кредиторами.

Удачи

Право получения вычета по процентам, как и при основной сумме, возникает после регистрации права собственности. Заявить о вычете можно в году, следующем за годом оформления права собственности на жилье.

Не совсем так! Жена собственника тоже вправе на вычет. Необходимо дополнительно заявление о распределении вычета с мужем в любой пропорции

Можно, разумеется,если добавляли свои деньги помимо МК