Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку, если кредит оформлен на бывшего супруга, но я продолжаю платить за нее? Как получить налоговый вычет за проценты по ипотеке, если справка от

• г. Самара

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку, если кредитный договор был оформлен на бывшего теперь уже супруга, но после развода я продолжала платить 1/2 оплаченной им ипотеке (есть расписки от него)? И как получить налоговый вычет за проценты по ипотеке ведь справку о выплаченных процентах банк даст на его имя, но фактически оплачивали эти проценты мы оба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Был ли у вас раздел имущества в судебном порядке, в том числе квартиры и кредита?