Помощь военнослужащему

• г. Белгород

Я перевёлся из одной части в другую 8 апреля, а зарплату предыдущая часть мне выпала только за апрель и говорят, что это всё, что мне положено, хотя зарплата у нас 15 числа. Соотвественно я проработал в той части 23 дня, а выплата пришла как за неделю. По законодательству РФ это правомерно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, она разберётся.

Не правомерно, пишите жалобу в военную прокуратуру

Согласно приказу Министра обороны РФ от 06.12.2019 № 727, при перемещении военнослужащего к новому месту военной службы денежное довольствие выплачивается при убытии к новому месту военной службы за полный месяц, в котором военнослужащий исключён из списков личного состава воинской части. Размер денежного довольствия, причитающегося военнослужащему за неполный месяц, определяется пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.

Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия