Правомерно ли налагать взыскание на военнослужащего, находящегося в отпуске, по приказу, датированному этим периодом? Каким образом можно предоставить доказательства?

• г. Владимир

Я военнослужащий, приказ о наложении взыскания датирован датой, когда я находился в отпуске? Правомерно ли это? могу предоставить только электронную почту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не правомерно. Обратитесь в суд с заявлением о признании незаконным и отмене приказа.

Дело не когда вынесен приказ, а когда совершено деяние, за которое было наказание.

Приказ о наложении взыскания был обьявлен в присутствии подчиненных. Позже были принесены извинения командиром. Но приказ не отменен и я лишился всех выплат. Спасибо.

Нужно обжаловать незаконный приказ в гарнизонный суд по месту дислокации вашей части.