При замене водительских прав можно вместо паспорта предъявить ксерокопию или удостоверение личности военнослужащего?

• г. Симферополь

При замене водительских прав можно вместо паспорта предъявить ксерокопию или удостоверение личности военнослужащего?

Ответы на вопрос (2):

При замене ВУ по истечении срока их действия обязательно предъявление паспорта гражданина РФ или другого документа, удостоверяющего личность, к которым относится и удостоверение личности военнослужащего. Ни в коем случае не будет принята ксерокопия паспорта.

Нет. Предъявление паспорта обязательно для обмена водительского удостоверения.

Документы, необходимые для замены водительского удостоверения

Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются следующие документы:

1. заявление;

2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4. медицинскую справку;

5. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);