Как получить справку для Пенсионного фонда после службы на Крайнем Севере - опыт строчной службы.

• г. Петрозаводск

Я служил строчную службу на территории прерванное к крайнему северу где мне можно получить справку для пенсеоново фонда

Ответы на вопрос (2):

У вас есть военный билет. Там все сведения. Фонд сам запрашивает для подтверждения сведения в рамках межведомственного электронного документооборота и взаимодействия

Чтобы получить справку для Пенсионного фонда о стаже работы на Крайнем Севере, можно воспользоваться следующими способами:

Обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства. Сведения будут подготовлены в течение 10 дней со дня обращения.

Получить справку заказным письмом. Для этого необходимо прийти с ксерокопиями паспорта и СНИЛС в ПФР по месту жительства и подать заявление. ПФР подготовит сведения и направит их по адресу, указанному в заявлении, заказным письмом.

Обратиться в один из банков, с которыми ПФР заключил соответствующие соглашения об информировании застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов. Информацию о состоянии пенсионного счёта можно получить в печатном виде у операциониста или в электронной форме через банкоматы, воспользовавшись интернет-банкингом.

Обратиться к своему работодателю, который обязан передавать вам копию данных, представленных им в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учёта. Однако важно знать, что данная информация не равнозначна сведениям о состоянии ИЛС (по форме СЗИ-6).

Получить справку в личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Для получения доступа к личному кабинету необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru или в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)