Банк хочет взыскать долг от 2006 года

• г. Краснодар

В 2006 году я взял потребительский кредит телефон, и только сейчас на почту госуслуг пришло письмо от судебных приставов что суд от 05.02.2024 года вынес взыскать с меня 23 т. р номер дела такой-то, постановление на руки не получал, в 2015 г сменил место жительства, малоимущий. На сайте мирового судьи номер этого дела не нашел. Подскажите какие первые действия Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если это судебный приказ - получайте его на руки и в течение десяти дней представляйте письменные возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ. В этом случае приказ будет отменён. Если же это был иск - тогда только обжаловать решение суда в апелляционном порядке, доказывать ненадлежащее извещение и просить апелляцию применить последствия пропуска срока давности на обращение в суд (статьи 199 - 200 ГК РФ) в виде отмены решения и отказа в удовлетворении исковых требований. Такие дела.

Здравствуйте Вячеслав

Вам можно подготовить возражение на судебный приказ в порядке ст.129 ГПК РФ с восстановлением срока на подачу возражения в связи с не получением судебного приказа по причине его направления не по адресу регистрации с приложением сканов листа 2, 3 паспорта

Вячеслав, на сайте ФССП посмотрите в каком суде был вынесен судебный приказ. Подавайте возражение на его исполнение, одновременно ходатайствуя о восстановлении процессуального срока на подачу возражения.

Здравствуйте. Очевидно был вынесен судебный приказ, пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока для его отмены.

Обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить срок для обжалования, прилодите к ходатайству о восстановлении срока докуметы о смене места жительства.

Суд вынес решение или судебный приказ?