Мошенничество у нотариуса - как защитить свою квартиру и деньги?

• г. Ярославль

В кабинете у нотариуса хориковой я был вынужден подписать документы, доверенность обширную, и что то на квартиру типо исполнительной надписи нотариуса, и долг примерно на два миллиона рублей, было это в субботу около 9 часов вечера, хориковой небыло, был какой-то мужик с ключами от офиса, я был в состоянии опьянения, гор Саркисян и Артём Рыжов сопровождали меня угрожая если я попытаюсь что то предпринять убъют, подписанные документы и второй экземпляр отобрали. Я просил у них воды Рыжов мне приносил пива в банке и подмешивал обезбаливающее, поэтому я с трудом мог что либо вспомнить. В милиции говорят что сей час не 90 ые и такого быть не может. Саркисян сказал что деньги ему сей час не нужны а потребуются позже. Это было в 2019 году всё это время живу как на пороховой бочке. Хорикова утверждает что я ничего у неё не подписывал, но когда я пришол по её хитрой улыбке было понятно что она в курсе дел. Как быть подскажите как проверить что квартира в безопасности, в залоге её в реестре нет. Какие ещё могут всплыть подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

Запросите сведения в Нотариальной палате вашей области,подайте заявление в Росреестр об ограничении сделок (без вашего личного участия),запросите выписку ЕГРН на имущество ,сведения из БКИ и все узнаете

Константин, самостоятельно направьте заявление в Росреестр, запросите выписку из ЕГРН, если, что всплывет, для проверки обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Вы должны были подать заявление в полицию ,можно было подать параллельно исковое заявление в суд о признании сделки недействительной просить суд истребовать все сведения о нотариуса