Надо мне отрабатывать при увольнении. Я пенсионер, сей час на больничном

• г. Кемерово

Хочу уволиться, я пенсионер нахожусь на больничном, должна ли я отрабатывать.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, 2 недели отрабатывать нужно (ч. 1 ст.80 ТК РФ), но, если вы договоритесь с работодателем - этот срок может быть уменьшен или вовсе отменён.

Отработки нет никакой, а пенсионеры увольняются после подачи заявления об этом. На больничном подавайте заявление и после выхода вас уволят, оплатят больничный лист.