Иностранный гражданин из Таджикистана задержан из-за истекшей прописки - что делать в этой ситуации?

• г. Красноярск

Иностранный гражданин с Таджикистана заходил как гост но пребывал чуть больше трёх месяцев у него прописка просрочился на 5 дней на 6 день когда он ехал домой по автобусу его задержали что можно сделать как быть в таком случае

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, искать вескую причину почему просрочил время регистрации.

Здравствуйте Навруз.

На вас могут составить протокол и вынести постановление о привлечении к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ с выдворением

___

В этом случае вам придеться выехать из РФ в течении 15 дней или обжаловать принятое решение о выдворении в суд. Но если только в России есть семья, родственники или работа

Депортация на родину.

Также штраф будет за остутствие регистрации.

Возможно наложение запрета на въезд в РФ.

Здравствуйте. Можно минимизировать риски ответственности.