Иностранный гражданин Таджикистана, разведенный с гражданкой РФ после 10-летнего брака в России, может ли получить гражданство России в упрощенном порядке?

• г. Казань

Я иностранный гражданин таджикистана женился в 2005 году в россии на гражданке рф сейчас в 2015 году с ней развелся. Вместе прожили 10 лет в браке. Могу ли я в упрощенном порядке получить гражданство россии?

Ответы на вопрос (1):

Нет уже не можете, поскольку законодательство предусматривает упрощенный порядок для лиц, которые состоят в браке, а не которые состояли.