Выписка человека из квартиры - правовые аспекты и возможные действия.PopenDialogAssistant

• г. Владимир

Владислав Александрович. Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из квартиры моей мамы? Она сама его прописала. Собственность на ней (ей 85 лет). Человек выписываться сейчас не хочет. Завещание на меня. И смогу ли я в случае её смерти его сразу выписать?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете выписать на основании ст. 292 ГК РФ

Выписать человека можно в судебном порядке.

Здравствуйте. После вступления в право собственности конечно сможете выписать. Сейчас сможете взять у мамы доверенность и выписать его обратившись с исковым заявлением в суд.