Водительские права

• г. Уфа

Предлагают купить права, говорят они пробиваются по базе гибдд. Такое возможно и что за это будет?

Ответы на вопрос (4):

невозможно. тюрьма будет. это все мошенники. не верьте

Здравствуйте!

Использование водительских прав, которые не зарегистрированы в установленном порядке, влечет к возможному привлечению к уголовной ответственности.

Согласно ст.327 УК РФ использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

За использование поддельных документов предусмотрен штраф в размере 80 тыс. руб. или в размере заработной платы осужденного либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов. Кроме этого, нарушителю могут грозить исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев

Такое встречал в практике. Но лучше Вам традиционно сдать на права.