Вопрос продления срока действия медицинской справки на водительское удостоверение в связи с коронавирусом

• г. Мурманск

Вход.

Срок действия мед справки на водительское удостоверение.

Закончился срок водительского удостоверения.

Срок действия водительского удостоверения.

Мед справки на водительское удостоверение.

Срок действия медицинской справки

1)

Должны ли продлить срок действия медицинской справки на водительское удостоверение из за коронавируса?

На данный момент обучаюсь в автошколе, должна была сдавать на права уже, но закрывают гаи, прекращают принимать экзамены, пока ситуация более менее налаживалась, срок действия данной справки закончился. На данный момент мне получается придется снова ее приобретать, но правомерно ли это, если данная ситуация по которой прошел срок действия мед. справки произошел не по моей вине, а из за эпидемиологической ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Изменений в законодательстве в этой части не было, срок действия медицинских справок не увеличивался.