Вопрос продления срока действия медицинской справки на водительское удостоверение в связи с коронавирусом

• г. Мурманск

Вход.

Срок действия мед справки на водительское удостоверение.

Закончился срок водительского удостоверения.

Срок действия водительского удостоверения.

Мед справки на водительское удостоверение.

Срок действия медицинской справки

1)

Должны ли продлить срок действия медицинской справки на водительское удостоверение из за коронавируса?

На данный момент обучаюсь в автошколе, должна была сдавать на права уже, но закрывают гаи, прекращают принимать экзамены, пока ситуация более менее налаживалась, срок действия данной справки закончился. На данный момент мне получается придется снова ее приобретать, но правомерно ли это, если данная ситуация по которой прошел срок действия мед. справки произошел не по моей вине, а из за эпидемиологической ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Изменений в законодательстве в этой части не было, срок действия медицинских справок не увеличивался.

Спросить
Пожаловаться

Поставили на учет наркологу по диагнозу хронический алкоголизм, решением суда лишили водительское удостоверение. Решение суда - прекратить действие права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья, водительское удостоверение признать недействительным, аннулировать выдачу удостоверении. Бросил пить, сняли с учета, прошел мед. комиссию для получения водительского удостоверения. Как я могу получить водительское удостоверение, в ГАИ говорят надо сдавать экзамены заново.

Мне оказали помощь в получении водительского удостоверения, не обучаясь в автошколе и уверили что права проведены в базе ГИБДД, продемонстрировав на компьютере проверку по номеру выданного мне удостоверения, проверка показала что в базе мои данные сходятся с данными указанными в удостоверении, тем более этот человек предьявил удостоверение инструктора данной автошколы !После остановки сотрудниками ДПС выяснилось что водительское подделка !Как быть теперь ?

Лишен водительского удостоврения за управление тс на 1.5 года, но водитльское удостоверение осталось на руках (закончился срок действия в.уд. я посчитал что зачем его сдавать хотел после окончания срока лишния просто пойти и поменять в.уд.). Прошел год с момента лишения меня прав. Недавно узнал что срок исчисляется с момента сдачи вод. удостоврения. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Такая ситуация, сдал экзамены на получения водительского удостоверения, пришёл получать в отделение, а там сказали что моё удостоверение забрал сотрудник ГАИ которую я сдавал экзамен, как быть в такой ситуации?

У меня просроченно водительское удостоверение, срок его действия закончился в 2009 году. Скажите пожалуйста, при переоформлении водительского удостоверения обязательно ли мне сдавать заново экзамены в Казахстане?

Я столкнулся с одной проблемой при обмене водительского удостоверения (с узбекского на российское). Мне отказывают в гаи обменивать удостоверение, ссылаются на то, что на узбекском водительском удостоверении нет срока окончания действия. Правомерен ли отказ? Что можно/нужно делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился срок действия водительского удостоверения. Прохождение медицинской комисии затягивается в связи с пропиской менее года по месту регистрации. Могу ли я получить временное водительское удостоверение?

Закончился срок действия водительского удостоверения. Само удостоверение потерялось. Что нужно для получения нового удостоверения? И потребуется ли сдавать экзамены?

В 2010 г. по решению суда приостановлено действие водительского удостоверения по медицинским показаниям. В данный момент противопоказаний нет, медицинская справка имеется. Но в ГАИ требуют повторно обучаться в автошколе! И сдавать экзамены. Правомерны ли их действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение