Сожительница купила машину за мои деньги без разрешения - что делать?

• г. Донецк

Моя сожительница купила за мои деньги машину за 2 миллиона пока я был на СВО. Я не разрешал ей тратить эти деньги. Карта моя, оформлена на меня. Могут ли ее привлечь за кражу? Есть общии дети. С ней не расписаны.

Ответы на вопрос (4):

Признаки кражи есть.

Если вы ей доверили эти деньги, то не привлекут ее за кражу

Добрый вечер, Павел!

В данном случае если ваша сожительница использовала ваши деньги без вашего разрешения для покупки автомобиля, это может быть рассмотрено как преступление, такое как мошенничество или кража.

Важно собрать все доступные доказательства, такие как банковские выписки, контакты с продавцом автомобиля и любые другие документы, которые могут подтвердить вашу позицию.

Могут, в зависимости от доказанной направленности умысла сожительницы. Либо кража денежных средств со счёта (до 6 лет лишения свободы), либо простой состав самоуправства (до 2 лет исправительных работ). Вам в полицию с заявлением.