Как изменится получение алиментов на ребенка, если бывший муж оформил пенсию - что нужно знать и как действовать?

• г. Волгоград

Пожалуста какие мои действия, если я получаю алименты на ребенка с зарплаты мужа, а теперь он оформил пенсию и как мне быть. Алименты с пенсии будут поступать автоматически или мне нужно обращаться в суд или к судебным приставам.? Официально не разведены

Ответы на вопрос (2):

Если вы ранее получали алименты по судебному приказу или решению суда, - никуда обращаться вам не придется. Алименты вы будете получать "автоматически" с пенсии супруга.

Еще зависит от того, у кого судебный приказ. Если на работе, то ничего автоматически не будет. Если у приставов, то тоже нужно сообщить, что появился еще доход и необходимо направить постановление в СФР.