Как выгнать сожителя мамы

• г. Уфа

В деревне в доме отца, который скончался, мама прописала сожителя, который пьёт и дебоширит и доводит маму. У нее сахарный диабет и давление еще. Могу ли я выгнать его из дома, сама прописана в другом месте

Ответы на вопрос (8):

Выгнать может только мама как собственник.

НЕТ не можете, это дело матери, а не ваше. Пусть она его и выгоняет, как регистрировала в свой дом. так и снимает его с регучёта.

Ваша мама может его выгнать в судебном порядке, для этого ей надо либо самой обратиться в суд, либо выдать доверенность, можно даже на Вас.

Выгнать может только собственник, и то, если в добровольном порядке он не согласится, придется выселять в судебном порядке.

Здравствуйте, необходимо маме подать в суд иск о снятии с регистрации и выселения.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения - аффекта, вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями бездействиями потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего - наказывается исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Конечно можете выгнать, если напишите в полицию заявление на отчима у вас будет повод выселить без доверия вашей матери. А го будут судить по этой статье.

маме подать в суд надо иск о снятии с регистрации и выселения. вообще не проблема