Как восстановить на учёт в ЖБК МВД

• г. Магас

Супруг состоит на учёте нуждающегося в МВД по протоколу с 2013 г, ранее в списках был в 2002 г. Все года стояли в очереди, но 3 месяца назад его сняли с учёта при этом не уведомив нас, по чистой случайночти узнали запросили протокол о снятии, там указали якобы при постановке у него хватала квадратура. Но дело в том что в данный момент дом в котором мы прописаны не является собственностью егт родителей, там по завещанию свекр завещал свекрови, та в свою очередь продала снохе по матер. Сертификату и фактически мы не имеем там права, также в доме ребенок инвалид и супруг по военной травме, семья у нас многотетная. Как оспорить в суде снятие с учёта

Ответы на вопрос (3):

Смотря когда продали. С этого момента можете подать документы заново По истечению 5 лет

Залина Ахмедовна, обращайтесь в суд. Статья 56 ЖК РФ Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях может быть обжаловано в судебном порядке.

Залина Ахмедовна, на данном сайте, вы не получите полного ответе что делать, т.к. ситуация индивидуальная и требует подробного изучения, тем более, что это МВД России и нужно изучать их НПА регулирующие данные вопросы.

Для начала:

1. Надо обратиться в ЖБК с письменным заявлением - чтобы они разъяснили основания для снятия с очереди и дополнительно рассказали алгоритм возможного восстановления (постановки снова на учет).

2. Далее, обратиться к юристам вашего региона которые занимаются спорами с МВД России и имеют подобный опыт.

3. Вероятнее всего, придется обращаться в суд, это требует подготовки, как материалов, так и вашей позиции в суде по данному вопросу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.