Могут ли пенсионеры МВД рассчитывать на льготы по земельному налогу?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли пенсионер мвд льготу на земельный налог или...

Ответы на вопрос (6):

Может, если будет ветераном военной службы

НЕТ не может.

По земельному налогу пенсионеры имеют право на налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

Так, если площадь участка составляет не более 6 соток – налог взыматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток – налог будет рассчитан за оставшуюся площадь.

Участок 6 сот, но налоговая прислала задолженность за 2022 год - 360.36 плюс пеня 29.41 руб.Как поступить?

нужно сообщить в ФНС что вы пенсионер

документ представить

Желать могут, но рассчитывать врядли