Платят ли пенсионеры земельный налог ростов

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли платить земельный налог пенсионер за участок в Аксайском районе, если он прописан в Ростове?

Ответы на вопрос (1):

Земельный налог является местным. По общему правилу льгот для пенсионеров по земельному налогу нет. Но в каждом регионе местные власти могут предусмотреть льготы. Поэтому можете направить запрос в ФНС по месту нахождения участка о льготах. Также можете зайта на сайт регионального ФНС по месту нахождения участка, там может быть информация по льготам по земельному налогу.

С уваженим, адвокат Чернов С.В.