Как защитить себя как родителя от травли со стороны школы и сохранить свое психическое здоровье?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 12 лет, сложный возраст и есть проблемы с выполнением домашних заданий, ну и с оценками тоже. Школа на меня очень давит. Прошли всех рекомендованных врачей, ребёнок здоров. Могу ли я как-то защитить себя как родителя от этой травли со стороны школы в мой адрес, т к ребенка не трогают, но очень дёргают меня. Но поменять школу не можем, т к психолог не рекомендует это делать и сам ребёнок не хочет, но мои нервы на пределе, стала принимать антидепрессанты, т к психика уже не выдерживает этого давления

Ответы на вопрос (8):

Жалуйтесь в прокуратуру.

На Вас? За подобные типа рекомендации... )))

А что за травля? Какие доказательства? Исполняйте свои обязанности спокойно.

По вопросу психического здоровья нужно обращаться к психологу. А по поводу травли, давления и т.п. нужно разбираться. Здесь не может быть универсальных советов и все зависит от конкретной ситуации.

в прокуратуру надо написать

Добрый день. Во-первых, попробуйте сменить психолога.

Во -вторых бывает и правда так , что "ребенок не прижился", то зачем терпеть и оставаться себе трепать нервы?

из вашего вопроса не совсем понятно, в чем проявляется травля. В случае нарушения ваших прав , вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Терпения и сил)

останутся вопросы - пишите в лс.

Игнорируйте всех и счастье вам будет. будут мешать, то в суд подавайте и в другие контролирующие образование структуры.

1. Согласно ст. 45 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в каждой школе создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование.

2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

3 Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

4. Обратитесь В Комиссию с заявлением о травле, обсудите на ее заседании все волнующие вас вопросы, которые буду занесены в протокол, затем получите решение комиссии.

6. В зависимости от результатов действуйте дальше.

Удачи.