Вернут ли осужденному оружие после условного приговора по статье 159 часть 3?

• г. Саратов

Осужден по статья 159 часть 3. на 2 года условно, оружие одно нарезное и два гладких сдал на хранение в ЛРО. Вернут ли оружие по истечению условного срока?

Ответы на вопрос (3):

Оружие ему не вернут никогда.

нет, не вернут

Добрый день. Нет, не вернут. ч.3 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. С 30.03.2023 лишены права получать лицензию на приобретение оружия граждане имеющие даже снятую или погашенную судимость за совершение тяжкого преступления.