Как избавиться от долгов, присланных на бывшего супруга, с которым не живешь уже 8 лет?

• г. Оренбург

Такая ситуация: не проживаю в квартире по соцнайму уже более 2 лет. Сейчас приходят письма с суда, что имеются задолженности. Письма приходят бывшему мужу, с ним не живём 8 лет, вообще сменила место жительства по региону. Куда обратиться по данной теме?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Наймодателю отправьте справку о снятии с рег учёта.

Здравствуйте. Смотря, какого содержания письма. Если повестки - суд не игнорируйте, готовьтесь. Может сроки давности вышли по части платежей, надо заявлять об этом. Если судебные приказы, подавайте возражения, чтобы отменить.

Задолженности по коммунальным услугам

Если Вам предъявляют- пишите возражения, подтверждаете сменой места жительства

Если есть регистрация, что считается, что живите, обязаны платить жку солидарно.

Суд приказ можете отменить, подав возражение мир судье.

Если письма не на ваше имя, то ничего не сделаете. Можете сообщить суду и коллекторам его адрес, если он вам известен, но стоит ли с этим заморачиваться?