По слухам о шуме после 23.00 участковый посетил дом, соседи не высказывали претензий, но сейчас приходят письма из администрации. Что делать?

• г. Екатеринбург

Слушала громко музыку после 23.00.приходил участковый на следующий день, провел беседу, составил протокол, сказал что соседи притензий не имеют. Сейчас вызывают в администрацию, пришло уже три письма, можно ли туда не ходить и чем это грозить, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! согласно ст.25.1. КоАП РФ можете не ходить.

Добрый день. За нарушение покоя и тишины граждан ст. 37 ОЗ "О административных правонарушениях на территории Свердловской области" предусмотрена административная ответственность (не путать с КоАП РФ данные нарушения это местное административное законодательство).

Ответственность для граждан в виде штрафа от 500 до 2000 руб.

Рекомендую прийти на административную комиссию и просить назначить штраф в минимальном размере.

В случае неявки штраф может быть 2 000 руб.