Что делать, если имеется задолженность перед банком Альфа и приходят письма от украинских банков о возможном приходе коллекторов с описью имущества? Какие права имеют коллекторы в этом случае?

• г. Симферополь

У меня задолжность перед банком альфа. Приходят письма от украинских банков, что оплатите кредит или к вам домой прийдут с описью имущества. . как быть в этой ситуации? И имеют ли коллекторы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы на опись имущества право не имеют.