Реклама в интернете

• г. Самара

Уважаемые юристы и пользователи сайта. Есть ли нарушения Закона о рекламе, ЗоЗПП (и/или др. законов) в тексте на сайте: "Рассрочка на товары от Совкомбанка "Халва", ОТП Банк.

При заказе товара через сайт доступно кредитование от Сбербанка." На сайте не указаны инн, огрн. Только адреса магазинов.

Ответы на вопрос (5):

Нет, такая информация предусмотрена ст.10 Закона о защите прав потребителей

Если бы не были указаны конкретные банки (например, "наши банки-партнеры"), тогда это не было бы рекламой банков (согл. ФЗ-38). А так - это реклама. А в ст.28 написано: 14. Если оказание банковских, страховых и иных финансовых услуг или осуществление финансовой деятельности может осуществляться только лицами, имеющими соответствующие лицензии, разрешения, аккредитации либо включенными в соответствующий реестр или являющимися членами соответствующих саморегулируемых организаций, реклама указанных услуг или деятельности, оказываемых либо осуществляемой лицами, не соответствующими таким требованиям, не допускается. Поэтому, считаю, что нарушения есть. В т.ч. по закону о защите прав конкуренции. Подожду других ответов. Спасибо вам за ответ.

Ответ отключен модератором

Юрист Чернецкий, я вам написал 2 отзыва на страничке. Их не вижу. Почему так? Что-то случилось? Да. Я жалобу отправил на некорректное общение. А что за "некоторые группы" и что за "обострение"? Можете пояснить?

Юрист Чернецкий, как вы думаете, если на сайте не указано юр.лицо (инн, огрн) - это может быть мошеннический сайт (если предлагает оплачивать товар на сайте)? Если товар не поступит, проблем с возвратом денег не будет же, да? Особенно, если посте точки в имени домена стоит .PRO.