Могу ли я выписать мужа из квартиры, если он подарил свою долю дочери?

• г. Улан-Удэ

2019 г муж отписал по дарственной свою долю в квартире дочери, на данной момент в квартире моя доля и 2/3 доли у дочери, дочь проживает отдельно. Муж прописан в квартире, могу ли я его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Можете выписать на основании ст. 292 ГК РФ.

Если по факту муж не проживает, не оплачивает услуги ЖКУ, то возможно выписать в судебном порядке.

Без оснований это невозможно, в том числе, если у мужа нет другого жилья.

Добрый день

Только в судебном порядке и только если дочь не считает его членом своей семьи.

Вам понадобятся :

1)Исковое заявление.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

2)Справка о зарегистрированных лицах

3)Выписка ЕГРН о вашем праве собственности

4)Госпошлина в 300 рублей

Здравствуйте, можно пробовать в судебном порядке, как бывшего члена семьи.

Ирина, можете снять с регистрации в квартире в судебном порядке.

Надо смотреть условия договора дарения, потому что может быть указано право проживания

Здравствуйте. Это возможно.