Можно ли на правах собственника квартиры выписать совершеннолетнего ребёнка?

• г. Архангельск

Можно ли на правах собственника квартиры выписать совершеннолетнего ребёнка, без его присутствия и прописать по другому адресу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, собственник может только в судебном порядке, подавайте исковое заявление.

Совершеннолетние - это уже не дети. В суд обращайтесь и снимайте с регистрационного учета. А снять без человека и, тем более, без его согласия, прописать вы не сможете.

Добрый день!

Прописать по другому адресу не получится.

Выписать несовершеннолетнего ребенка - можно, однако если он откажется добровольно выпискаться - возможно придется в судебном порядке выписывать.

Достаточно быстрое дело и не сложно, судья веротяно рассмотрит в 1-2 судебных заседания.

Можно, но только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Если совершеннолетний, то только добровольно, если он снимается с регистрационного учета, и прописывается в другую. Без его присутствия не получится.

Если он не согласен, то в судебном порядке.