Как будет оплачиваться больничный лист после реорганизации предприятия

• г. Уфа

Как будет оплачиваться больничный лист после реорганизации предприятия

Ответы на вопрос (6):

Правопреемник оплачивает все больничные листы работников прежней компании, выданные до и после её реорганизации.

Скажите а сумма выплат меняется или остаётся прежней

Сумма выплат не меняется!

Даже если уволили и приняли обратно в тот же день?

Если работнику был выписан листок нетрудоспособности на организацию, которая находилась в процессе реорганизации, а к моменту окончания болезни в ЕГРЮЛ уже была зарегистрирована новая организация — правопреемник, то на основании такого листка нетрудоспособности может быть назначено и выплачено пособие организацией-правопреемником.

статья 58 ГК РФ.

При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу

В общем порядке