Как оплачивается больничный лист если я до этого работал неофициально но 2 года.

• г. Иваново

Как оплачивается больничный лист если я до этого работал неофициал но 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по временной нетрудоспособности зависит от стажа работы и будет составлять

1 МРОТ за полный календарный месяц, если страховой стаж составляет менее 1,5 лет

60% от средней заработной платы, при страховом стаже в пределах от 1,5 до 5 лет;

80% от средней заработной платы, если суммарный страховой стаж составил от 5 до 8 лет;

среднемесячную заработную плату в полном объеме, если страховой стаж – более 8 лет.

Здравствуйте, если вы работали неофициально, то работодатель вам не выплатит больничный. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго. До свидания.