Куда обращаться и как защитить свои права в ситуации с переселением и закрытием подъезда в военной части?

• г. Хабаровск

Военный пенсионер, прописан постоянно в селе за 70 км в воинской части дос, с двумя детьми 12 и 15 лет, старший ребенок инвалид, право на доп. площадь, школы нет, работа за 70.км от служ. Квартиры, живём тут так как ещё не получили субсидию, стоим в очереди, уже 4 года бездействие, хотят мой подъезд закрыть полностью и переселить пока ещё не знаю куда они хотят, мне не нужны переселения такого рода, так как опять потом кучу бумаг в личное дело ружо перезаполнять, опять нервы и так далее, тем более мы постоянно прописаны, нет желания шутить с этим так как законы меняются очень часто, а одно требование где прописан отец там и дети, поэтому мучаюсь вожу в школу одного за 20 км,другого за 70 км, соответственно работа трудно, дети видят все это тоже все надоело эти таскания и отдоленнось от цивизации, аптека за 30 км,а ребенку старшему надо и массажи в городе и приемы к неврологу и логопеду, никого это не волнует, и сейчас им нецелесообразно мой подъезд оттапливать, так как мало людей в подъезде, хотят всех в одну кучу поселить другого дома, у нас три дома в части, какую мне бумагу спросить у них, просто так без бумаги я не согласен, и что мне делать с детьми, я намерен сидеть в квартире и не уезжать, пусть отрезают трубы вообще отопления или пусть отппливают чисто одну мою квартиру, это их проблемы, что и как мне поступить чтоб меня не обманули

Ответы на вопрос (7):

Вас не могут выселить без выплаты субсидии или предоставления иного жилья.

Скажут вот квартира в другом подъезде там и живи, а мне шило на мыло зачем менять, мне же бумаги переделывать самому и это надо месяц не работать а только заниматься волокитой и то обманут где нибудь то с пропиской или ещё с чем либо,

Здравствуйте нужны от них документы о предоставлении иного жилья

Соже документы на основании чего все это

Точнее может пусть дают документ о невозможности проживания в помещении, в связи с реконструкцией и так далее

Сейчас в\ч закрываются, сокращаются. Целые военные городки расформировываются. Причиной переселения может быть то что ваш дом отключат от тепло-энергоснабжения и он на очереди на вывод из эксплуатации. Его отключат от котельной. А котельную выведут из эксплуатации. В таком случае вам никто ни чем не сможет помочь. В ваших интересах как можно быстрее покинуть этот жилой дом. И сопротивление оказывать нет смысла. Буквально всех оставшихся жильцов могут переселить в один подьезд и отапливать только один подьезд. Остальные помещения отключат от коммуникаций. Постарайтесь это понять. Если городок и котельную питающую дом расформировывают то это идет сверху от приказа МО. В лучшем случаем всех жильцом переселят в один подьезд но и это только временно может быть. В ваших интересах выселиться быстрее. Вы просто откладываете решение проблемы в долгий ящик. Ищите выход.

Ввм должны дать жилищный сертификат или компенсацию на новое жилье. Тем болеее если вы бывший военный.