Как избежать ареста за долги пристава при оформлении наследства и выписке бывшей жены?

• г. Иркутск

Оформляю наследство-дом. Могут арестовать за долги пристава. Если не ставить на учёт в Росреестр, то не получится выписать через суд бывшую жену. Что можно в этой ситуации сделать? С уважением

Ответы на вопрос (2):

Выписать бывшую можно через суд.

Пристав может наложить такой арест.

При вступлении в наследство у нотариуса вы наследуете так же долги.

Если есть у умершего исполнительный лист вы в праве оповестить с предоставлением документы о смерти.

Выписать человека не имеющего долю можно только через суд