Как снять судимость

• г. Архангельск

Как снять погашенную судимость, был условный срок 20 лет назад, с.161. ч 2 и 213. ч 1

Ответы на вопрос (9):

Судимость погашена. Снимать её нет необходимости. Однако сведения о ней юъьудут храниться в базе данных ИЦ до вашего 80-летия.

Здравствутйте

у вас судимость давно погашена

Снять судимость можно только до её погашения

ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости подается в уголовно-исполнительную инспекцию, где осужденный состоит на учёте, либо непосредственно в суд по месту жительства.

У вас судимость уже погашена.

Снять вы ее не можете.

Если у вас вопрос по справке из МВД, то вы не сможете аннулировать из нее запись до 80 лет.

С Уважением!

Судимость погашена.

Снятие и погашение судимости - это разные процедуры. Снимается судимость досрочно судом, а погашается по истечении времени, которое определено законом. В вашем случае судимость уже давно погашена, поэтому к вашей ситуации понятие снятие судимости" неприменимо. Если вы имеете ввиду удаление данных об этой судимости из базы, то это невозможно, к сожалению. Данные сведения хранятся в базе в любом случае независимо от погашения судимости ли ее снятия.

Ваша судимость уже погашена, снимать ее нет необходимости. Но вот информация о факте привлечения к уголовной ответственности останется в базе ИЦ МВД России на постоянной основе, ее удалить не получится. Такие дела.

Должна быть погашенв

Судимость у Вас уже погашена и снимать ее нет необходимости. Но в справке о судимости факт привлечения к уголовной ответственности будет отражаться всю жизнь. С этим ничего нельзя сделать.