Право на поступление контрактника на высшее образование.

• г. Хабаровск

На сколько мне известно, если выслуга минимум 3 года, То у военнослужащего имеется право на поступление. Так вот, могут ли отказать в поступлении например в военный вуз? Есть ли вообще какие-то права на этот счет)

Ответы на вопрос (1):

Обучение на бюджете и непрерывная выслуга по контракту даёт право на предоставление военнослужащему учебного отпуска. Поступить в вуз вы можете и при не соблюдении указанных условий, однако учебный отпуск не будет положен, придётся сдавать сессии в свободное от службы время